25 лет защите конкуренции в Приморском крае

19 декабря исполнилось 25 лет со дня образования Федеральной службы по Приморскому краю. В честь юбилея 23 декабря во Владивостоке состоялось торжественное мероприятие, посвященное данному событию.

 

Становление Приморского антимонопольного управления происходило одновременно с созданием российской территориальной сети антимонопольных органов, на которые законодательство возложило задачи регулирования и поддержки новых экономических структур на подведомственных территориях. В соответствии с этими задачами в 1991 году было начато формирование соответствующей организационной структуры Приморского управления, комплектование его штатной численности.

 

19 декабря 1991 года на должность начальника управления был назначен Таланцев Владимир Иванович. Именно эту дату и принято считать Днем образования Приморского УФАС России.


Поздравить юбиляров пришли представители краевой администрации, представители  общественной организации малого и среднего предпринимательства, представители Юстиции, представители арбитражного и апелляционного судов, представители правоохранительных органов, судебные приставы и другие.

 

Также поздравить нынешних работников пришли и «ветераны» антимонопольного ведомства — сотрудники, ушедшие на заслуженный отдых и проработавшие много лет в антимонопольном органе.

 

С приветственной речью на торжественном собрании выступил руководитель Приморского УФАС России Белоглазов Алексей Константинович, который сказал много теплых слов своим сотрудникам и поздравил всех собравшихся с этим важным событием.  

 

В честь юбилея руководителю Управления были вручены награды и благодарственные письма за вклад в развитие антимонопольного законодательства в Приморском крае, обеспечение прав граждан и активную общественную деятельность.