В Уссурийске состоялся семинар на тему: «Недобросовестная конкуренция и ненадлежащая реклама»

19 октября 2018 года, состоялся семинар на тему: «Недобросовестная конкуренция и ненадлежащая реклама».

Мероприятие было организовано Уссурийским центром правовой информации КонсультантПлюс совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (далее – Приморское УФАС России) на площадке Дальневосточного технического колледжа по адресу: г. Уссурийск, ул. Советская, 35. Узнать о семинаре и зарегистрироваться на участие можно было на сайте Уссурийского центра правовой информации КонсультантПлюс по ссылке

В семинаре участие приняли представители 16 организаций.

Ведущим докладчиком выступила Елизавета Межевая, главный специалист-эксперт отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы Приморского УФАС России.

В ходе мероприятия было затронуто множество интересных и полезных вопросов. Например, участников интересовал процесс доказывания недобросовестной конкуренции, а также недобросовестная конкуренция при регистрации товарных знаков для индивидуализации  собственной продукции и практические пути фиксации коммерческого обозначения компании. Также участникам был интересен вопрос размещения рекламы на объектах культурного наследия. Особенно вызвал бурную реакцию вопрос размещения рекламы на дорожных знаках. Стоит отметить, что при обсуждении данного вопроса гости пришли к выводу о недопустимости подобного размещения рекламы, так как элементарное рассеивание внимания водителей может стать причиной неприятных последствий. Специалист антимонопольного органа ответила на эти и другие вопросы, что поможет избежать в будущем потенциальных нарушений законодательства.

Тема семинара оказалось действительно актуальной, ведь регламент мероприятия составил более 3-х часов, вместо заявленных 2-х. По окончанию мероприятия участники выразили единогласное мнение о необходимости проведения подобных семинаров как можно чаще.

 

 

Файлы для скачивания

7487b438-64ac-4826-aa6b-bcec713ed8c7.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.16 МБ