Приморское УФАС России оказало бесплатную юридическую помощь гражданам

Вчера, 20 ноября 2019 года, в рамках Всероссийского Дня оказания бесплатной юридической помощи специалисты Приморского УФАС России принимали граждан и давали консультацию. 
Мероприятие было организовано на площадке МФЦ "Мои документы" по адресу: г. Владивосток, Партизанский проспект, д. 28а.

Информация о мероприятии была размещена на официальной странице Управления по ссылке, на официальных страницах в Instagram и Twitter (@Primorskoe_ufas), VKontakte (Приморское УФАС России), а также на официальной странице Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по ссылке http://alrf-prim.ru/news/18656/ 
С 15:00 до 17:00 любой желающий гражданин мог обратиться к специалистам Приморского УФАС России с вопросом и получить квалифицированный ответ.

В большей степени граждане просили подробно проконсультировать по порядку обращения в территориальное управение антимонопольной службы. 
В числе поступивших вопросов, одним из был о получении нежелательной СМС-рекламы на сотовый телефон… "В первую очередь, если СМС поступают от компаний, которые рекламируют свои услуги или Вы раньше не давали своё согласие на получение рекламы, то рекомендуем направить ответное СМС о нежелании получать подобного рода рассылку. Также Вы можете отказаться от получения подобной рекламы в личном кабинете. 
Вместе с тем, Вы вправе обратиться с заявлением в Приморское УФАС России" - прокомментировала ведущий специалист-эксперт отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы ОЛЬГА Ломова.

Стоит отметить, что среди поступивших вопросов были те, которые не относятся к компетенции антимонопольного органа. Например, вопрос о регистрации права собственности на земельный участок. Однако специалисты Приморского УФАС России подробно рассказали общую процедуру оформления документов.