Общественный совет при Приморском УФАС России провел первое в этом году заседание

21 апреля 2021 года состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Приморском УФАС России. Повестка заседания охватывала ключевые аспекты деятельности антимонопольного органа. 

Открывая мероприятие и приветствуя участников, руководитель Управления Елена Ерькина подчеркнула особую роль Общественных советов в реализации конкурентной политики на территории Приморского края.

Выступая с докладом, спикер рассказала участникам об итогах работы Приморского УФАС России в 2020 году, озвучила статистику по количеству и результатам рассмотрения жалоб, обращений и нарушений, рассказала о ситуации с ненадлежащей рекламой в регионе, а также ситуации по выявлению картельных сговоров.

Члены Общественного Совета обсудили выполнение Национального плана и внедрение антимонопольного комплаенса в органах власти. Участники оценили достижения по этим направлениям и поделились своими идеями по улучшению показателей в будущем.

По завершению мероприятия членам Совета было предложено внести свои предложения по дальнейшей деятельности Совета с учетом вопросов, озвученных на заседании.