Суд отказал АО "Международный аэропорт Владивосток" в пересмотре решения Приморского УФАС России

Ранее Приморское УФАС России признало, что действия АО «МАВ» нарушают часть 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции. Нарушение выразилось в необоснованном установлении и взимании с АО «Авиакомпания «Аврора», ООО «Аэро­Груз», а также иных операторов в Международном аэропорту Владивосток платы за использование объектов инфраструктуры аэропорта в целях оказания услуг по обслуживанию воздушных судов. АО «МАВ» было  выдано предписание о прекращении злоупотребления доминирующим положением путем прекращения взимания платы с операторов.

Решение и предписание Приморского УФАС России были признаны законными судами всех инстанций, включая Верховный суд Российской Федерации.

Проиграв все судебные разбирательства, АО «МАВ» обратилось в антимонопольный орган с заявлением о пересмотре решения и предписания по вновь открывшимся обстоятельствам, в чем Обществу было отказано.

Не согласившись с Приморским УФАС России, АО «МАВ» обратилось в суд, который Обществу также отказал, обозначив, что действия антимонопольного органа законны и не нарушает прав и законных интересов АО «МАВ».