Краевой молодёжный форум, посвящённый Году молодёжи в России, состоится

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3 декабря 2008 года Комиссия Приморского УФАС России рассмотрела жалобу участника размещения заказа - общества с ограниченной ответственностью «Агентство массовых мероприятий «Владивосток»» на неправомерные действия конкурсной комиссии по размещению заказа Департамента образования и науки Приморского края при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации краевого молодёжного форума в Приморском крае. На основании положений Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» жалоба признана необоснованной. Таким решением антимонопольный орган установил справедливость относительно проведения процедуры конкурса, а также поспособствовал тому, чтобы краевой молодёжный форум, посвящённый Году молодёжи в России, состоялся.

По мнению заявителя, единая комиссия неправомерно отказала участнику размещения заказа - обществу с ограниченной ответственностью «АММ «Владивосток»» в допуске к участию в конкурсе, отклонив его заявку.

Согласно конкурсной документации, заявки на участие в конкурсе, представляемые участниками размещения заказа, должны содержать предложение об оказании всех наименований услуг в объёме, предусмотренном «Техническим заданием». В случае, если представленная участником размещения заказа на участие в конкурсе заявка содержит предложение об оказании не всего количества услуг в соответствии с конкурсной документацией, такая заявка на участие в конкурсе подлежит отклонению, как не соответствующая требованиям конкурсной документации, а представивший её участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе.

Заявка ООО «АММ «Владивосток» не содержала полной информации о предлагаемых услугах. Следовательно, конкурсная комиссия, отклонив данную заявку, поступила правомерно.

Конкурс по размещению этого заказа состоялся. Победитель определён. Это значит, что молодёжный форум в Приморском крае будет организован.


Пресс-центр УФАС по Приморскому краю