Арбитражный суд Приморского края признал правоту Комиссии Приморского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок
Индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Приморского края с иском к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, Администрации Артёмовского городского округа о признании незаконным решения Комиссии Приморского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд от 18.07.08г. № 97-З, о признании необоснованной жалобы индивидуального предпринимателя на действия единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Артёмовского городского округа при проведении открытого аукциона на право заключить муниципальный контракт на выполнение работ по устройству детских площадок микрорайонного типа (далее – открытый аукцион); признании недействительным открытого аукциона от 09.07.08 г. на выполнение работ по устройству детских площадок микрорайонного типа; признании недействительным открытого аукциона от 09.07.2008 г.

Данное исковое заявление было принято судом к производству 07.08.2008 г.

23.10.2008 г. через канцелярию Арбитражного суда Приморского края истцом представлены изменения к ранее заявленным требованиям, согласно которым истец просит признать решение Комиссии Приморского УФАС России от 18.07.2008г. № 97-З незаконным, признать состоявшийся открытый аукцион на выполнение работ по устройству детских площадок микрорайонного типа недействительным, признать протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе №42А-1 от 07.07.08 г. недействительным.

Арбитражный суд, рассмотрев 06 ноября 2008 г. заявление индивидуального предпринимателя, принял решение отказать заявителю в удовлетворении требования о признании незаконным решения Комиссии Приморского УФАС России от 18.07.08 г.

Тем самым, суд признал действия антимонопольного органа соответствующими Федеральному закону от 21 июля 2001 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и Федеральному закону от 26.07.2008 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Пресс-центр Приморского УФАС России