Тихоокеанский флотский военный суд оставил в силе Постановление Приморского УФАС России о признании командира одной из войсковых частей виновным в совершении административного правонарушения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Постановлением военного прокурора Владивостокского гарнизона от 22.07.2008 г. в отношении командира войсковой части возбуждено производство по делу об административном правонарушении по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

24.07.08г. Постановление военного прокурора Владивостокского гарнизона о возбуждении дела об административном правонарушении с приложенными к нему материалами было направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю.

В соответствии с Постановлением и.о. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 18.08.08г. № 52/04-А08-П военнослужащий признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

С данным Постановлением Приморского УФАС России командир не согласился и обратился с апелляционной жалобой во Фрунзенский районный суд г.Владивостока.

Определением Фрунзенского суда г. Владивостока апелляционная жалоба командира была направлена по подведомственности во Владивостокский гарнизонный военный суд.

13 октября 2008 года Решением Владивостокского гарнизонного военного суда Постановление и.о. руководителя Приморского УФАС России от 18.08.08г. № 52/04-А08-П о назначении административного наказания К. оставлено без изменения, а жалоба военнослужащего – без удовлетворения.

Командир части с Решением Владивостокского гарнизонного военного суда не согласился и обратился с кассационной жалобой в Тихоокеанский флотский военный суд.

25 ноября 2008 года Решением Тихоокеанского флотского военного суда Постановление и.о. руководителя Приморского УФАС России о признании ответчика виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, оставлено без изменения и Решение Владивостокского гарнизонного военного суда от 13 октября 2008 года оставлено без изменения.

Тем самым, суд решил, что Постановление антимонопольного органа правомерно.

Пресс-центр Приморского УФАС России