Руководитель Приморского УФАС России С.В.Вялых: «Наши юристы работают в экстремальных условиях»

2 декабря 2011 года в Пятом апелляционном Арбитражном суде Приморского края прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Юриста. Официально мероприятие отмечается лишь в четвертый раз.

Открыл торжественное собрание начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Приморскому краю Александр Иванович Ролик, который поздравил и поблагодарил всех собравшихся за их вклад в общее дело. Ведь основная цель профессии юриста — установление законной справедливости. Именно от работников юридической отрасли зависит безукоризненное выполнение законов, а, следовательно, существование и правовое функционирование государства, социальная стабильность в обществе, обеспечение конституционных прав и свобод граждан.

В торжественном собрании также приняли участие такие официальные лица как: вице-губернатор Приморского края С.Р.Ажимов, председатель Думы города Владивостока В.М.Розов, директор Юридической школы Дальневосточного федерального университета В.И.Курилов и др.

От Приморского УФАС России на мероприятие были приглашены и сотрудники Приморского УФАС России. Руководителю Управления С.В.Вялых Александр Ролик вручил благодарственное письмо за постоянное участие в Днях бесплатной юридической помощи, и выразил глубокую признательность за совместную работу над общим важным делом.

Не оставили без внимания и юристов антимонопольного органа. В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей объявлена благодарность руководителя:

- Бессонову Сергею Константиновичу - начальнику отдела контроля органов власти;

-Яковенко Наталье Валерьевне - главному специалисту–эксперту отдела антимонопольного контроля;

- Шпаковской Наталье Игоревне - ведущему специалисту-эксперту отдела контроля размещения заказов.

Руководитель Приморского УФАС России С.В.Вялых: «Антимонопольный орган сейчас является основным инструментом регулирования экономических преобразований в стране. Это – важная и ответственная функция, которую могут решить только высококвалифицированные специалисты. Сотрудники нашего Управления, большинство из которых юристы по образованию, рассматривая ежедневно дела экономической направленности, повышают свой профессиональный уровень. Им приходится работать в экстремальных условиях, когда сроки поджимают и действовать приходится быстро и эффективно. Я очень рад, что в нашем коллективе есть такие «золотые» кадры, которых я могу поздравить с этим профессиональным праздником».