ЗАО «Спасск-ТехСервис» не может смириться с решением Приморского УФАС России

В Приморское УФАС России поступило заявление от КГУП «Примтеплоэнерго» на действия ЗАО «Спасск-ТехСервис», которое установило монопольно высокие цены по договору оказания услуг на право прохождения вагонов по железнодорожным путям, подачу и уборку вагонов в размере 4500 руб. за один прошедший по ж/д путям вагон.

Так как это превышает сумму необходимых для проведения данных услуг расходов и прибыли ЗАО «Спасск-ТехСервис», то своими действиями общество нарушило Закон о защите конкуренции.

ЗАО «Спасск-ТехСервис» было выдано обязательное к исполнению предписание об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства, а именно об установлении стоимости вышеназванных услуг не более 4143 руб. за один вагон. Не согласившись с этим, закрытое акционерное общество обратилось в суд с заявлением о признании незаконным решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю.

Суд, рассмотрев заявление, не нашел оснований для его удовлетворения и оставил решение антимонопольного органа в силе.

«23 января 2012 года ЗАО «Спасск-ТехСервис» обжаловало решение нижестоящей инстанции в Пятом апелляционном суде, который также отказал Обществу в заявленных требованиях», - сообщил руководитель Приморского УФАС России Сергей Вялых.