Жалоба ООО СП «Стелла»

Приморское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу ООО СП «Стелла» на действия организатора торгов — ОАО «Дальневосточный завод звезда» при проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи продуктов утилизации, полученных от утилизации АПЛ зав. № 282.

Рассмотрение жалобы состоится 17.09.2012 в 10:30 по адресу: ул. 1-ая Морская, д. 2, каб. 446, г. Владивосток.

В соответствии с чч. 18, 19 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу, при этом организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного ч.19 ст.18.1 Закона о защите конкуренции, является ничтожным.

По результатам рассмотрения жалобы 17 сентября 2012 года вынесено следующее решение:

 

1. Признать жалобу ООО СП «Стелла» на организатора торгов – ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» при проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи продуктов утилизации, полученных от утилизации АПЛ зав. № 282 и аукционной комиссии обоснованной.

2. Признать действия организатора торгов – ОАО ««Дальневосточный завод «Звезда», выразившиеся:

- в не размещении информации о проведении открытого аукциона на право заключения договора купли-продажи продуктов утилизации, полученных от утилизации АПЛ зав. № 300 на официальных сайтах в сети «Интернет», определенных уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации нарушением статьи 15 Закона о приватизации;

- в установлении в аукционной документации не предусмотренные законодательством требование к претендентам на участие в аукционе, а именно требование о том, чтобы заявитель не должен находиться в стадии судебных разбирательств с ОАО «Дальневосточный завод «Звезда»  нарушением части 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции

3. Выдать предписание организатору торгов - ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» об аннулировании открытого аукциона на право заключения договор купли-продажи продуктов утилизации, полученных от утилизации АПЛ зав. № 282.

 

Решение может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его принятия в арбитражный суд.

Файлы для скачивания

zhaloba_ooo_sp_stella.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.74 МБ