Дело в отношении ДВФУ отложено на конец июля

Как уже сообщалось ранее, по результатам проведённой совместно с Управлением ФСБ России по Приморскому краю проверки ДВФУ Приморским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Арт-Лайн Технолоджи», ООО «Станд-Арт», ООО «Маррис» и ООО «МП24» п. 2 ч. 1 ст. 11 ФЗ «О защите конкуренции» в части заключения соглашения, которое привело к повышению начальной (максимальной) цены контракта и поддержанию цены на открытом аукционе в электронной форме на право заключения контракта на поставку комплекса системы распределенных вычислений для нужд ДВФУ с условием его монтажа и пуско-наладки.

25 июня 2013 г. состоялось рассмотрение указанного дела. В заседании представители ответчиков: ООО «Арт-Лайн Технолоджи», ООО «Станд-Арт», ООО «Маррис», ООО «МП24» и представители заинтересованного лица: ДВФУ представили свои позиции по рассматриваемому делу, ответили на заданные вопросы. Представители ответчиков представили дополнительные документы, которые были приобщены к материалам дела. Также представитель ООО «Маррис» пояснил, что общество не получило определение о назначении дела, в связи с чем не смогло представить все запрошенные определением сведения. Кроме того, представитель ООО «Маррис» сообщил, что в настоящее время проводится независимая экспертиза стоимости поставленного в ДВФУ оборудования, в связи с чем просил отложить рассмотрение дела на дату после 20 июля 2013 г. для предоставления результатов экспертизы.

Заслушав пояснения сторон, Комиссия Приморского УФАС России посчитала невозможным полно и объективно рассмотреть настоящее дело без получения дополнительных доказательств и пояснений, в связи с чем рассмотрение дела отложено на 25 июля 2013 г.