В Уссурийске состоялся практический семинар-встреча со специалистами УФАС России по Приморскому краю

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В минувшую пятницу, 28 сентября 2018 года, в Дальневосточном техническом колледже состоялся практический семинар-встреча со специалистами Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю. Основной темой встречи стала практика применения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд с учетом изменений от 01 июля 2018 года.

Организатором выступил Уссурийский центр правовой информации КонсультантПлюс. О нововведениях законодательства аудитории рассказала Жукова Маргарита Сергеевна, главный специалист-эксперт Отдела контроля торгов УФАС России по Приморскому краю и Попова Наталья Олеговна, специалист-эксперт Отдела контроля торгов УФАС России по Приморскому краю.

Гости семинара смогли получить ответы на важные практические вопросы, возникающие у них в ходе ведения плановой хозяйственной деятельности. Причем исчерпывающие ответы были им предоставлены высококвалифицированными действующими специалистами уполномоченного контролирующего органа.

Семинар-встреча прошел очень тепло, дружественно и, главное, плодотворно. Руководитель Уссурийского центра правовой информации КонсультантПлюс Татьяна Виноградова отметила: «Участники тендерных процедур смогли в комфортных условиях побеседовать со специалистами УФАС России по Приморскому краю, получить ответы на все имеющиеся вопросы. Что немаловажно, участники встречи смогли поделиться собственными идеями, наблюдениями и предложениями по оптимизации сотрудничества в рамках осуществления государственных и муниципальных закупок. Мы получили множество благодарственных отзывов от наших Клиентов – участников семинара. Это очень приятно и еще раз подчеркивает, что подобного рода встречи несут практическую пользу для участников рынка».

Руководитель юридической службы Уссурийского центра правовой информации КонсультантПлюс Александр Аникин подчеркнул: «Для нас это проект по развитию и реализации некоммерческого сотрудничества. Причем, как я считаю, очень успешный проект. Для своих клиентов мы постоянно организуем обучающие мероприятия и встречи с действующими специалистами контролирующих и надзорных органов: Роспотребнадзором, Федеральной налоговой службой, Фондом социального страхования и т.д. Что же касается встреч с представителями УФАС России по Приморскому краю, то они у нас проходят уже на регулярной основе. Особенно радует, что Клиенты смогли оценить и, в ходе свободного общения друг с другом, передать информацию о практической пользе подобных встреч. Ведь если на первой организованной нами встрече присутствовало около 40 представителей от различных органов государственной власти, местного самоуправления, бизнес-сообщества, то на прошедшем в пятницу мероприятии их было уже более ста. Причем расширяется и география присутствующих специалистов: помимо г. Уссурийска, присутствовали гости из г. Арсеньева, г. Спасска-Дальнего, Октябрьского, Михайловского, Хорольского, Ханкайского и Пограничного муниципальных районов».

Следующий практический семинар-встреча пройдет уже совсем скоро – 19 октября 2018 года. Посвящен он будет недобросовестной конкуренции и ненадлежащей рекламе. Для посетителей семинара совместно выступят и ответят на возникшие практические вопросы специалисты УФАС России по Приморскому краю совместно со специалистами Уссурийского ТО Роспотребнадзора России в Приморском крае.