Лучше бы Четвериков ответил...

Приморским УФАС России рассмотрено дело в отношении ОАО «Международный аэропорт Владивосток» (ОАО «МАВ»), возбужденное по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции». МАВ, руководителем которого является Максим Четвериков, снова признали виновным.

Дело было возбуждено по заявлению ООО «Аэро-Груз», в котором общество сообщило, что МАВ отказал им в выдаче пропусков на проезд и проход на контролируемую территорию аэропорта и тем самым создал препятствия для осуществления деятельности ООО. В ходе рассмотрения дела комиссией Приморского УФАС было установлено, что в связи с окончанием срока действия пропусков, выданных на один год на спецтехнику ООО «Аэро-Груз», последнее направило в адрес ОАО «МАВ» заявку на выдачу пропусков на 2010 г. Из ответа МАВ на данную заявку следует, что для получения пропусков «Аэро-Груз» необходимо представить документы, свидетельствующие о регистрации данного спецтранспорта в ГИБДД.


ООО «Аэро-Груз» отправило в адрес руководства владивостокского аэропорта еще одно письмо, в котором содержались заявка на получение пропусков и разъяснения УГИБДД о том, что спецтранспорт ООО не подлежит регистрации в органах ГИБДД и должен иметь только гражданский номер, а также состоять на учете в эксплуатирующей организации и у оператора аэропорта. Ответа на это письмо от МАВ так и не поступило.


Таким образом, необоснованное уклонение ОАО «МАВ» от ответа на письмо и заявку ООО «Аэро-Груз» свидетельствует о том, что бездействие МАВ ущемляет интересы заявителя, поскольку создает затруднения в осуществлении «Аэро-Грузом» своей предпринимательской деятельности.


Максим Четвериков получил должность генерального директора ОАО «Международный аэропорт Владивосток» больше года назад. За столь короткое время МАВ уже был наказан Приморской транспортной прокуратурой и трижды — Приморским управлением Федеральной антимонопольной службы.

Деловой еженедельник "Конкурент" №28 от 27.07.2010