Пассажиров Приморья страховали за деньги без спроса

Сфера деятельности: Транспорт

Владивосток, 14 февраля, PrimaMedia. Общество с ограниченной ответственностью "Приморское объединение автовокзалов и автостанций" превратило добровольную страховку в обязательную. Пассажиры, покупая билеты на междугородние автобусы, потом обнаруживали, что в их стоимость включена страховка. При этом вернуть деньги обратно удавалось далеко не всем, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе Приморского УФАС РФ.

24 января решением Приморского УФАС России признан факт нарушения ООО "Приморское объединение автовокзалов и автостанций" закона "О защите конкуренции".

"При покупке билета на междугородние перевозки многие пассажиры обнаруживали, что помимо билета им без спроса продавали (навязывали) добровольную страховку, вернуть которую и получить обратно небольшие, но деньги, удавалось далеко не всегда", - сказал заместитель руководителя Приморского УФАС РФ Виктор Трякин.

Указанные действия объединения были признаны нарушением антимонопольного законодательства. Предписание по делу не выдавалось в связи с тем, что арбитражный суд Приморского края на основании заявления объединения признал его банкротом и сейчас услуги автовокзалов (в том числе по продаже билетов) оказывает иная организация.

В настоящее время Приморское УФАС России выясняет, кто и на каком основании оказывает эти услуги.