Цены на парковку в аэропорту Владивостока проверит Приморское УФАС

Цены на парковку в аэропорту Владивостока проверит Приморское УФАС. До сих пор в управление не было обращений граждан по поводу стоимости парковки, но антимонопольщики решили провести проверку по собственной инициативе, сообщил РИА PrimaMedia руководитель ведомства Сергей Вялых.

Напомним, парковка аэропорта Владивостока стала платной с 27 мая. Въезд в Зону "А" непосредственно перед терминалом теперь происходит только через специальные турникеты. Первые 20 минут на парковке – бесплатные, а вот от 20 до 30 минут обойдутся в 100 рублей. И далее каждые полчаса по 100 рублей. Есть и бесплатная альтернатива, но она находится далеко от терминала.

Для сравнения, в Хабаровске бесплатно въехать на паркинг аэропорта можно всего на 15 минут, но зато далее стоимость парковки всего 50 рублей в час.

Стоимость парковки на привокзальной площади аэропорта Южно-Сахалинска составляет 70 рублей за 30 минут (в том числе и неполных). При этом первые 15 минут после въезда в контролируемую зону и 15 минут после оплаты являются бесплатным защитным интервалом.

"Приморское УФАС России по собственной инициативе рассмотрит обоснованность действий ОАО "МАВ", - сообщил руководитель ведомства.