Необычные рекламные "щиты" на колесах заполонили Владивосток

   Деятельностью предприимчивых бизнесменов уже заинтересовались сотрудники Федеральной антимонопольной службы

   Необычные рекламные "щиты" в виде старых грузовиков появились в разных районах Владивостока. Припаркованные на обочинах дорог с плотным трафиком грузовики, обклеенные рекламными плакатами, привлекли к себе внимание не только потенциальных потребителей предлагаемых товаров и услуг, но и сотрудников управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (УФАС). По мнению антимонопольщиков, использование грузового транспорта в качестве стоячих рекламных конструкций является незаконным, сообщила РИА PrimaMedia ведущий специалист-эксперт приморского УФАС Елизавета Межевая.

 - Специалисты управления в настоящий момент наблюдают за всеми грузовыми автомашинами, которые припаркованы в разных частях города и не двигаются в течение многих дней, становясь таким образом стационарным объектом наружной рекламы, - сообщила собеседница агентства.

    Она также отметила, что использование автомобиля преимущественно для рекламы, а не в качестве транспорта, является нарушением закона.

 - Мы ежедневно составляем акты осмотра этих грузовиков, чтобы подтвердить преднамеренное использование их для рекламы. По результатам проверок, мы сможем составить протоколы об административных правонарушениях, - рассказала Елизавета Межевая.

     Подобные случаи уже имели место в Петропавловске-Камчатском, где местное отделение УФАС также запретило использовать в качестве места для рекламы стоящие долгое время на месте грузовые машины.