Специалисты Приморского УФАС рассказали о положительном опыте пресечения недобросовестной конкуренции

20 сентября 2016 года во Владивостоке состоялся семинар на тему: «Современная роль интеллектуальной собственности при проведении бизнеса».

В мероприятии приняли участие специалисты Приморского УФАС России,  представители производственных компаний Японии, японские патентные поверенные и юристы.

В ходе семинара обсуждались актуальные для ведения предпринимательской деятельности вопросы, такие, как поддержка инноваций и передача технологий, современные правовые инструменты для индивидуализации бизнеса и использование товарных знаков в рекламе, в том числе при недобросовестной конкуренции.

Сотрудники Приморского УФАС России выступили с докладом о деятельности антимонопольной службы, направленной на защиту интеллектуальной собственности и обменялись опытом с иностранными коллегами.

В заключение семинара состоялась дискуссия, в которой были обсуждены важные вопросы индивидуализации бизнеса в современных экономических условиях, экономики интеллектуальной собственности и необходимости патентирования изобретений для привлечения инвесторов и передачи технологий.