ФАС России и Администрация Приморского края подписали Соглашение о взаимодействии в сфере развития конкуренции в Приморском крае

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Александр Редько и врио Губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провели рабочее совещание, на котором обсудили вопросы развития и защиты конкуренции, а также способы снижения цен на социально значимые товары и услуги в регионе.

В ходе мероприятия, Стороны рассмотрели ряд важных вопросов, в числе которых - реализация Национального плана по развитию конкуренции на 2018-2020 годы, разработанного по итогам заседания Госсовета 5 апреля 2018 года и в рамках исполнения Указа Президента от 21 декабря 2017 года.

Вместе с тем, были рассмотрены вопросы высоких цен на авиабилеты из Приморья в центральную часть России и на топливо в регионе.

Стоит отметить, что важным событием в рамках рабочего совещания стало подписание Соглашения о взаимодействии между Федеральной антимонопольной службой и Администрацией Приморского края. Документ предусматривает организацию взаимодействия сторон по осуществлению мероприятий, направленных на активное содействие развитию конкуренции в Приморском крае. Среди совместных мер – создание условий для эффективного функционирования товарных рынков, реализация государственной политики по развитию конкуренции в крае, повышение инвестиционной активности, повышение уровня конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, повышение информационной открытости деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления, соблюдение антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий, в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары и услуги. 

 

Источник фото: Официальный сайт Администрации Приморского края по ссылке.

 

Файлы для скачивания

cb7e8ddfdf4f14f9a7547b99d67d735b.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.27 МБ
74dc90fcfff2ab8658c19d3d7e035bd6.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.18 МБ