Приморское УФАС России приняло участие в аттестации магистерских проектов в ШЭМ ДВФУ

 

Сегодня, 21 января 2020 года, в Школе экономики и менеджмента Дальневосточного Федерального университета состоялась защита исследовательских проектов магистрантов 1 курса.

Оценивающими экспертами выступали действующие преподаватели ДВФУ, а также приглашенные гости – специалист Приморского УФАС России Елизавета Межевая и член Совета ПРО ООО «Деловая Россия» Валерий Калюжный.

 

  

   

 

Аттестацию проходили 3 команды студентов 1 курса ШЭМ ДВФУ.

Стоит отметить, что для защиты проектов участниками магистерских работ были выбраны масштабные, объемные и актуальные сферы на сегодняшний день.

Так, команда № 1 представила проект по разработке цифровой автоматизации в производственном процессе и его аналитике для повышения эффективности деятельности предприятия. Команда № 2 продемонстрировала он-лайн справочник в формате чат-бота для некоммерческих организаций по финансовой и налоговой отчетности организации. Проект команды № 3 был посвящен исследованию и подготовке аналитических данных по размещенной рекламе в городе Владивостоке на соответствие нормативно-правовым актам.

  

 

  

Заказчиком проекта команды № 3 выступало Приморское УФАС России. 

«Каков процент размещенных рекламных конструкций без обязательной маркировки из числа исследуемых рекламных конструкций во Владивостоке?», - спросила  Елизавета Межевая.

«…По итогам проведения наблюдения было исследовано более 200 рекламных объектов и выявлено 34 с признаками нарушения: конструкции без маркировки, над проезжей частью, не внесенных в схему рекламных конструкций, а так же с нарушением в содержательной части ….

….Было проверено 64 транспортных средства и выявлено 9 признаков нарушений при размещении рекламы на транспортных средствах…», -  дали развернутый ответ участники команды № 3 и продемонстрировали таблицу с видами и количеством выявленных нарушений в ходе проведения исследовательской работы.

Также учащиеся сделали вывод о необходимости корректировки актов МСУ регулирующих правила размещения информации в городе с целью улучшения внешнего облика города, особенно в ее исторической части. 

Стоит отметить, что по итогам аттестации все участники проектных работ получили высокие баллы.