Приморское УФАС России проверяет законность повышения цен на КТ легких

Приморское УФАС России обращается с просьбой к жителям Приморского края, прошедшим компьютерную томографию легких на платной основе, о направлении в адрес службы документов, содержащих информацию о стоимости данной услуги.
 
Такими документами могут быть чеки об оплате, договоры или акты выполненных работ с указанием медицинского учреждения, услуги и ее стоимости, даты проведения обследования.
 
Ведомство собирает и анализирует такую информацию как минимум за последние два года. При наличии указанных сведений и сохранности чеков с 2019 года и ранее, просим направить их в адрес Приморского УФАС России на эл. почту to25@fas.gov.ru c темой письма «КТ легких». Персональные данные просим или скрыть, или направлять их с приложенным согласием на обработку персональных данных.


Поскольку цены на оказываемые частными клиниками услуги государством не регулируются, Управление проводит анализ стоимости услуги в каждой конкретной клинике, изучает рынок предоставления услуги компьютерной томографии легких и готовит запросы в адрес частных медицинских организаций.
 
В случае выявления признаков нарушения действующего законодательства, будут приняты меры антимонопольного реагирования.