Руководитель Приморского УФАС России и ректор ДВФУ обсудили сотрудничество между антимонопольным ведомством и университетом

14 апреля 2021 года руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю Елена Ерькина и ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов провели рабочую встречу.

Стороны обсудили сотрудничество между антимонопольным ведомством и университетом, в рамках которого планируется наладить тесное взаимодействие, способствующее повышению качества подготовки квалифицированных специалистов в сфере экономики и юриспруденции, расширению практической базы образовательного процесса, а также совместному проведению научно-прикладных исследований.

«Дальневосточный федеральный университет выполняет важную социальную задачу по подготовке квалифицированных кадров для Дальнего Востока. Наши выпускники не только работают в бизнесе и науке, но и становятся специалистами федеральных структур, работающих в нашем регионе, и в органах власти. Прежде всего речь идет о студентах Юридической школы и Школы экономики и менеджмента, которые уже в процессе учебы получают практический опыт взаимодействия с этими ведомствами», - сообщил Никита Анисимов.

Еще одной темой обсуждения стала разработка социальной рекламы посредством проектной деятельности студентов.

«Социальная реклама представляет общественные и государственные интересы и направлена на достижение определенных целей. Именно поэтому государственные службы активно используют ее как средство информирования о своей деятельности, а также как способ привлечения внимания к актуальным социальным проблемам. Нашей службе социальная реклама помогает предупреждать нарушения антимонопольного законодательства и способствует развитию благоприятной конкурентной среды через адвокатирование конкуренции» - прокомментировала Елена Ерькина.

В завершение встречи Елена Ерькина и Никита Анисимов наметили план совместной работы на ближайшую перспективу.