Приморское УФАС России приняло участие 2-ой Молодёжной межведомственной конференции на тему «Методика проведения контрольных и надзорных мероприятий: опыт и практика»

21 ноября 2018 года в Управлении Федерального казначейства по Приморскому краю состоялась 2-ая Молодёжная межведомственная конференция на тему «Методика проведения контрольных и надзорных мероприятий: опыт и практика» среди представителей территориальных подразделений федеральных органов власти.

Как и в прошлом году, целями конференции были повышение профессиональной компетенции сотрудников и улучшение взаимодействия между контрольно-надзорными органами, осуществляющими свою деятельность на территории Приморского края.

В конференции приняли участие:
- Управление Федерального казначейства по Приморскому краю (врио руководителя Полушкин И.А.);
- Прокуратура Приморского края (старший помощник прокурора края по правовому обеспечению Дорожкина В.А.);
- Контрольно-счетная палата Приморского края;
- Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю;
- Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю;
- Департамент государственных программ и внутреннего государственного финансового контроля Приморского края (директор департамента Блохин А.И.).
Также в конференции приняли участие студенты и представители Школы экономики и менеджмента и Юридической школы ФГАОУ ВО «Дальневосточный федеральный университет» и студенты ФГБОУ ВО «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса».

Докладчики в своих выступлениях осветили практические аспекты анализа контроля, типичные нарушения, практику прокурорского надзора, выявляемые нарушения в ходе внешнего контроля. Завершил выступления круглый стол, на котором участники конференции обсудили способы дальнейшего взаимодействия, а также реализацию молодёжной политики и мероприятий, проводимых молодёжью. Был вынесен ряд предложений по взаимодействию в рамках проведения контрольных мероприятий. Единогласно была озвучена важность подобных встреч на регулярной основе, в том числе и на площадке ДВФУ с привлечением студентов, обучающихся на экономических и юридических специальностях.

С большим интересом участники конференции ознакомились с историей создания и развития казначейской системы при посещении музея Управления Федерального казначейства по Приморскому краю.

Для проверки эрудиции, развития коммуникативных навыков, чёткости выражения мысли, укрепления командного духа Молодёжным советом Управления Федерального казначейства по Приморскому краю проведена интеллектуальная игра «Кто хочет стать ревизором?», в которой с удовольствием приняли участие приглашённые гости конференции.

Также приятно отметить, что в рамках 2-ой Молодёжной межведомственной конференции на тему «Методика проведения контрольных и надзорных мероприятий: опыт и практика» Дипломом за активное участие награждена главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы Приморского УФАС России Елизавета Межевая.