Выездное мероприятие по ГО Приморского УФАС России

Вчера, 5 апреля 2019 года, состоялся коллективный выезд Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (далее – Приморское УФАС России), посвященный проведению тренировок по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. 

Мероприятие было организовано на базе отдыха «Жемчужина»по адресу: г. Владивосток, ул. Рифовая, 1. 

Тренировки проходили в два этапа. Во время первого специалисты Приморского УФАС России прослушали лекцию о ключевых изменениях Федерального закона № 28-ФЗ «О гражданской обороне», внесенных в последнюю редакцию. Вновь повторили существующие виды сигналовгражданской обороны («ВОЗДУШНАЯ ТРЕВОГА», «ХИМИЧЕСКАЯ ТРЕВОГА», «РАДИАЦИОННАЯ ОПАСНОСТЬ», «УГРОЗА КАТАСТРОФИЧЕСКОГО ЗАТОПЛЕНИЯ») и поэтапные действия для обеспечения безопасности жизни.

Также компетентный представитель базы отдыха «Жемчужина» провел инструктаж по плану эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации и объяснил правила поведения гостей базы для безопасного отдыха. 

В ходе второго этапа были организованы спортивные мероприятия, направленные на выявление уровня физической подготовки сотрудников Приморского УФАС России.

 

Стоит отметить, что высокие показатели владения навыками спортивного ориентирования и взаимодействия сотрудников выявила спортивная игра «НАЙДИ МЕНЯ» (прим. – игра «НАЙДИ МЕНЯ» подразумевает взаимодействие двух людей. Один человек  оказывается в неизвестной ему обстановке и имеет возможность связаться со своим партнером по сотовому телефону. Задача первого как можно подробнее объяснить, что его окружает, а задача второго – сориентироваться на местности и за короткое время найти и освободить первого игрока).

 

В ходе тренировок и спортивных эстафет каждый проявил себя с достойной стороны и показал эффективность работы в команде.

 

Пресс-служба Приморского УФАС России.