Совместное совещание по вопросу организации низкобюджетной системы страхования заемщиков банков прошло во Владивостоке.

Совещание по вопросу организации низкобюджетной системы страхования заемщиков банков состоялось на площадке Законодательного Собрания Приморского края 29 октября 2015 года. 


Обсудить ситуацию собрались представили крупнейших страховых компаний региона, надзорных органов, руководители банков. От Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю выступила начальник отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы Яковенко Наталья Валерьевна с докладом «Правовые аспекты деятельности коммерческих банков применительно к требованиям антимонопольного законодательства». 


В рамках совещания также поднимались вопросы действующей системы страхования жизни заемщиков коммерческих банков региона, пути оптимизации кредитной нагрузки населения Приморского края в условиях экономического кризиса с использованием инструментов страхования. 


В ходе совещания все участники согласились с тем, что сегодня необходимо повышать уровень финансовой грамотности населения, отслеживать факты обращений потребителей в надзорные органы, детально разбираться в ситуации, создать конкурентную процедуру в обсуждаемой сфере деятельности.