В Приморском УФАС России началась штабная тренировка!

Вчера, 1 октября 2019 года, в Приморском УФАС России началось проведение штабной тренировки по гражданской обороне на тему:  «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

В период с 6:30 до 7:50 сотрудники Управления получали сигналы оповещения о начале выполнения мероприятий по гражданской обороне по разработанной и утвержденной схеме оповещения Приморского УФАС России.

Далее с 8:00 до 8:30 в конференц-зале состоялось служебное совещание, на котором  руководитель Управления определил порядок действий и поставил задачи необходимые для выполнения мероприятий по повышению защищенности населения от опасностей при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Также повторно напомнил про способы и место эвакуации.   

Вместе с тем, Елизавета Межевая (начальник отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы– ответственный по охране труда и пожарной безопасности Приморского УФАС России)  напомнила про основные требования соблюдения личной безопасности при эвакуации из места проживания и с места работы.

Напомним, что в 2019 году штабная тренировка по гражданской обороне будет проходить в период с 1 по 2 октября.