«Поговорим о рекламе…»

Начальник отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы Приморского УФАС России Наталья Яковенко приняла участие в семинаре для предпринимателей края, организованного Департаментом информационной политики Приморского края. Семинар касался вопросов размещения и эксплуатации наружной рекламы.

В семинаре, помимо Приморского УФАС, в качестве спикеров выступали представители Департамента информационной политики ПК и Департамента культуры ПК. Они рассказали о новых полномочиях департамента информационной политики в сфере наружной рекламы и об особенностях размещения информационных табличек, вывесок, надписей и обозначений на фасадах объектов культурного наследия.

Начальник отдела контроля антимонопольного законодательства и рекламы Приморского УФАС выступила с докладом об актуальных вопросах, касающихся наиболее частых нарушений законодательства о рекламе. В докладе были озвучены вопросы компетенции и полномочий антимонопольного органа, порядка рассмотрения дел о нарушениях рекламного законодательства и дел об административных правонарушениях. Также были приведены примеры сложившейся практики рассмотрения  указанных дел антимонопольным органом и судами и представлен краткий отчет об итогах работ за 2014 год и истекший период 2015 года. В завершение своего выступления Наталья Яковенко ответила на вопросы предпринимателей.