Приморское УФАС России дважды включило сведения об АНО «Центр помощи временно безнадзорным животным «Про сто хвостов» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Организация не предоставила документы, подтверждающие наличие собственного приюта

 

В 2024 году АНО «Центр помощи временно безнадзорным животным «Про сто хвостов» (далее – Исполнитель) заключило муниципальные контракты с администрацией Пожарского муниципального округа и администрацией Спасского муниципального района на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев.

Согласно контрактам, исполнитель в течение 3-х рабочих дней должен был предоставить заказчикам документы, подтверждающие наличие собственного приюта, либо право использования приютом, принадлежащего третьим лицам.

В указанный срок документы не поступили, в связи с чем заказчики приняли решение об одностороннем отказе и обратились в Приморское УФАС России.

При рассмотрении обращений ведомство также установило, что приют для животных, который намеревался использовать исполнитель, не соответствует требованиям нормативных документов и требованиям контракта.

Приморское УФАС России пришло к выводу, что указанные обстоятельства не свидетельствует о добросовестном поведении АНО «Центр помощи временно безнадзорным животным «Про сто хвостов» и дважды включило сведения об организации в РНП сроком на 2 года.