ОАО «Дальсвязь» уличило ООО «Подряд» в недобросовестной конкуренции

В Приморское УФАС России поступило заявление  ОАО «Дальсвязь» на действия компании «Подряд», связанные с недобросовестной конкуренцией

            В своем заявлении в адрес антимонопольного органа ОАО «Дальсвязь» указало на то, что на сайте ООО «Подряд» с 19 сентября 2008 года  опубликована новость о бесплатном подключении своих услуг клиентам, предоставившим расторгнутый договор с иным оператором.

            При проверке вышеупомянутого сайта специалисты отдела антимонопольного контроля  убедились в присутствии такой новости по состоянию на 18 марта 2009 года. Однако Управлением было установлено, что в Приморском крае под обозначением «Подряд» работают И.П. Козицкий А.А. и ООО Компания «Подряд», одним из учредителей и директором которой является А.А. Козицкий.

            Компания «Дальсвязь» полагает, что указанное объявление представляет собой факт недобросовестной конкуренции со стороны И.П. Козицкого и ООО Компании  «Подряд», направленный на получение преимуществ в виде увеличения своей абонентской базы за счёт абонентской базы конкурентов.

            Приморское УФАС квалифицировало И. П. Козицкого А.А. и ООО Компанию «Подряд» как группу лиц и возбудило дело по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Рассмотрение дела назначено на 14 апреля 2009 года.

 

 Пресс-центр УФАС по Приморскому краю